देवभूमि जे के न्यूज, ऋषिकेश। पंडित ललित मोहन शर्मा परिसर, ऋषिकेश में श्रीदेव सुमन उत्तराखंड विश्वविद्यालय के छात्रसंघ चुनाव 2026-27 के परिणाम मंगलवार, 29 सितंबर 2026 को घोषित किए गए। मतदान के बाद हुई मतगणना में विभिन्न पदों पर प्रत्याशियों के बीच मुकाबला देखने को मिला। परिणाम घोषित होने के साथ ही विजयी प्रत्याशियों के समर्थकों में उत्साह का माहौल बना रहा।
चुनाव परिणाम के अनुसार अध्यक्ष पद पर वैभव रावत निर्वाचित हुए। उन्हें कुल 1042 मत प्राप्त हुए, जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी प्रियांशु कुमाई को 999 मत मिले। इस प्रकार वैभव रावत ने 43 मतों के अंतर से अध्यक्ष पद पर जीत दर्ज की।
उपाध्यक्ष पद पर निकिता प्रजापति ने जीत हासिल की। उन्हें 1086 मत प्राप्त हुए, जबकि उदित झा को 940 मत मिले। निकिता प्रजापति ने 146 मतों के अंतर से उपाध्यक्ष पद अपने नाम किया।
सचिव पद पर रिहान बडोलिया निर्वाचित हुए। उन्हें सर्वाधिक 1276 मत प्राप्त हुए। उनके मुकाबले अंकित गुलियाल को 744 मत मिले। इस तरह रिहान बडोलिया ने 532 मतों के अंतर से सचिव पद पर जीत दर्ज की।
सहसचिव पद पर किशोर राजपूत निर्वाचित हुए। उन्हें 1118 मत प्राप्त हुए, जबकि कामना रांगड़ को 896 मत मिले। किशोर राजपूत ने 222 मतों के अंतर से जीत हासिल की।
कोषाध्यक्ष पद पर अंजली कोठियाल निर्विरोध निर्वाचित हुईं। वहीं विश्वविद्यालय प्रतिनिधि पद पर कुनाल नेगी को 876 मत प्राप्त हुए और उन्हें निर्वाचित घोषित किया गया। इस पद पर ओम जायसवाल को 295 तथा प्रिंस को 856 मत प्राप्त हुए।
चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद विजयी प्रत्याशियों के समर्थकों में खुशी का माहौल देखने को मिला। समर्थकों ने विजयी प्रत्याशियों को बधाई देते हुए छात्र हितों से जुड़े मुद्दों को प्राथमिकता देने की उम्मीद जताई। परिसर में छात्रसंघ के नए पदाधिकारियों के समक्ष विद्यार्थियों की शैक्षणिक एवं मूलभूत आवश्यकताओं से जुड़े विषयों को प्रभावी ढंग से उठाने की जिम्मेदारी होगी।
छात्रसंघ चुनाव विद्यार्थियों को अपनी प्रतिनिधि संस्था चुनने का अवसर प्रदान करता है। निर्वाचित पदाधिकारियों से अपेक्षा की जाती है कि वे परिसर में विद्यार्थियों की समस्याओं, शैक्षणिक सुविधाओं, पुस्तकालय, खेलकूद, छात्र कल्याण और अन्य आवश्यक विषयों को विश्वविद्यालय प्रशासन के समक्ष उचित मंच पर उठाएं।
पंडित ललित मोहन शर्मा परिसर, ऋषिकेश में छात्रसंघ चुनाव के परिणाम सामने आने के बाद अब नव निर्वाचित पदाधिकारियों की भूमिका पर विद्यार्थियों की नजर रहेगी। विजयी प्रत्याशियों को बधाई देते हुए छात्र समुदाय ने उनके कार्यकाल के लिए शुभकामनाएं व्यक्त कीं और उम्मीद जताई कि छात्रसंघ विद्यार्थियों की आवाज को मजबूती से विश्वविद्यालय प्रशासन तक पहुंचाएगा।







0 Comments