ऋषिकेश

*एनएच विभाग द्वारा फोर लेन हेतु आबादी क्षेत्र में निशान लगाने पर लोग पहुंचे कैबिनेट मंत्री के द्वार*

Spread the love

देव भूमि जे के न्यूज ऋषिकेश,23/07/2024-

ढालवाला में फोर लेन हेतु आबादी क्षेत्र से बाहर सर्वे होगा, मंगलवार को कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने एनएच विभाग के संग बैठक कर आला अधिकारियों को यह निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि यदि स्थानीय लोगों को इसका ज्यादा नुकसान होता है तो यहां से फोर लेन नहीं बनेगा।
बता दें कि ढालवाला बाईपास मार्ग को ट्रैफिक की समस्या से निजात दिलाने हेतु एनएच विभाग द्वारा फोर लेन बनाया जाना प्रस्तावित है। जिस हेतु एनएच विभाग ने बाईपास मार्ग में लोगों के घरों के भीतर तक अतिक्रमण हटाने हेतु निशान लगा दिए। एनएच विभाग की कार्यवाही से आक्रोशित स्थानीय लोग अपनी समस्या को लेकर कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल के पास पहुंचे, जिसके बाद उक्त समस्या के समाधान हेतु मंगलवार को कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल की अध्यक्षता में एनएच विभाग के आला अधिकारियों और ढालवाला के स्थानीय लोगों के संग देहरादून रोड स्थित एक होटल में बैठक आयोजित की गई। बैठक में कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने अधिकारियों को डांट लगा डाली, कहा कि योजनाएं जनसुविधाओं के लिए बनती हैं ना कि असुविधा के लिए। उन्होंने अधिकारियों को फोर लेन हेतु बेहतर विकल्प तलाशने हेतु निर्देश दिए, कहा कि ऐसा बेहतरीन बाईपास बनाएं जिससे स्थानीय लोगों को भी फायदा मिले और जाम से छुटकारा मिल सके। इस दौरान कैबिनेट मंत्री ने ढालवाला से बाहरी क्षेत्र का निरीक्षण भी किया और यहां से फोरलेन संभव होने पर अधिकारियों को सर्वे करने हेतु निर्देश दिए।
बैठक में अधीक्षण अभियंता रणजीत सिंह, निवर्तमान पालिकाध्यक्ष रोशन रतूड़ी, निवर्तमान मंडी अध्यक्ष विनोद कुकरेती, राजेंद्र थलवाल, हिकमत नेगी, विनोद सकलानी, दिनेश व्यास, जितेंद्र चौहान, सुधीर नौटियाल, अक्षत भट्ट, आदि उपस्थित थे।

Static 1 Static 1 Static 1 Static 2 Static 3 Static 4 Static 4 Static 4 Static 4 Static 4

देवभूमि jknews

जीवन में हमेशा सच बोलिए, ईमानदारी सर्वोत्तम नीति है!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *