उत्तराखंडऋषिकेश

*इंद्रपाल सिंह रतन, कीमती लाल सोंधी , कमला देवी के आंखों से छ: जिंदगियाँ होगी रोशन*

Spread the love


देवभूमि जे के न्यूज़-

नेत्रदान के प्रति समाज में क्रांति आ रही है,लोग नेत्रदान के महत्व को समझने लगे हैं। इंद्रपाल सिंह रतन, कीमती लाल सोंधी ,श्रीमती कमला देवी के मरणोपरांत परिजनों ने दुख की घड़ी में भी नेत्रदान के महत्व को समझा और नेत्रदान महादान हरिद्वार ऋषिकेश की टीम को सूचित कर नेत्रदान का पुनीत कार्य कराया।
नेत्रदान कार्यकर्ता व लायंस क्लब ऋषिकेश देवभूमि के चार्टर अध्यक्ष डॉ गोपाल नारंग ने बताया कि गत सप्ताह बृहस्पतिवार देहरादून मार्ग निवासी इंद्रपाल रतन का निधन हो गया था तुरंत ही स परमजीत सिंह,व अनिल कक्कड़ ने उनके निधन की जानकारी देते हुए नेत्रदान का आग्रह किया। हिमालयन अस्पताल की नेत्रदान की रेस्क्यू टीम को सूचित करने पर डॉ आकांक्षा वाधवा ने मृतक के निवास पर पहुंचकर दोनों कार्य सुरक्षित प्राप्त कर लिए ।
नेत्रदान की कड़ी में शुक्रवार को गंगानगर ऋषिकेश निवासी कीमतीलाल सोंधी की मृत्यु पर परिवार के करीबी अमन कक्कड़ ने उनकेपुत्र नीरज व गोरव से सहमति लेकर नेत्रदान करवाने के लिए कहा ।
इसी प्रकार ज्वालापुर हरिद्वार निवासी कमला देवी के निधन पर अनिल छाम व अनिल अरोड़ा ने उनके पोत्र हिमांशु अरोड़ा को नेत्र दान के लिए तैयार कर सहमति प्राप्त की।
दोनों ही परिवारों में सुचना मिलने पर श्री नारंग के आग्रह पर ऋषिकेश आई बैंक एम्स की टीम में बिंदिया भाटिया,पवन कुमार, आलोक,ने निवास पर जाकर कॉर्निया सुरक्षित प्राप्त कर लिए। नेत्र दान के पुनीत कार्य पर डॉ हर्ष बहादुर,सुरेंद्र भंडारी, महिपाल चौहान, संगीता आनंद, राजीव अरोड़ां, सुरेंद्र कथूरिया, राकेश रावल संचित अरोड़ा ने परिवारों को साधुवाद दिया

Static 1 Static 1 Static 1 Static 2 Static 3 Static 4 Static 4 Static 4 Static 4 Static 4

देवभूमि jknews

जीवन में हमेशा सच बोलिए, ईमानदारी सर्वोत्तम नीति है!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *